Пятница, 19.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Клиника :: Голодание эмоции
    02:51

    Клиника :: Голодание эмоции





    голодание эмоции

    Великий Гиппократ (460-370 гг. до н. э.) сказал: «Соблюдай умеренность во всем, дыши свежим воздухом, ежедневно чисти кожу и делай физические упражнения… и малые болезни лучше лечи голодом, чем лекарством».

    Щадящее лечебное голодание на фруктах с чаями из целебных трав и меде (лечение фруктами) является основным методом лечения в клинике д-ра Емиловой. Рацион питания состоит из 1-2 килограммов свежих сезонных фруктов и свежевыжатых соков, чередующихся с приемом чаев из целебных трав и пчелиного меда. Это является единственной пищей на протяжении 15-20 дней. Такая терапия имеет эффект полного голодания на воде, но гораздо универсальнее и легче переносится. Смысл временного воздержания от разнообразной и сложной по своему составу пищи состоит в том, чтобы задействовать самооздоровительные и восстановительные процессы в организме. Программа стимулирует деятельность всех органов отделительной системы, что приводит к мощной дезинтоксикации организма. При этом быстро нарастают его защитные силы, и уравновешивается деятельность нервной системы. Во время курса лечения мыслительный процесс протекает легко, а негативные эмоции исчезают. Таким образом, щадящее голодание является мощной антидепрессивной и антистрессовой программой и может проводиться и в качестве лечения, и в качестве профилактики. Следует отметить, что терапия быстро снижает избыточный вес, который часто является следствием обездвиженного образа жизни современного человека.

    Голодание воздействует не только на организм, но и на душу и дух. Ощущения обостряются и укрепляется общее состояние организма. Наша программа состоит из множества компонентов, которые балансируют активную деятельность и отдых, что приводит систему организм – эмоции/ум – дух в полное равновесие. Улучшается самочувствие и общий тонус организма. Щадящее голодание повышает качество жизни и пробуждает чувство радости жизни. Кроме того, оно является действенным средством для отказа от вредных навыков.

    Почему я так хорошо себя чувствую, когда голодаю? Наш организм, нагруженный нездоровой пищей, подвергается стрессу, воздействию электромагнитных и радиоактивных излучений, токсических веществ, находящихся в воздухе и воде и при том он обездвижен. По этой причине с течением времени в клетках организма накапливаются токсические вещества. Во время голодания клетки самоочищаются от токсинов, в результате чего улучшается обмен веществ и замедляются процессы старения организма.

    Почему так получается? Наш организм использует энергию главным образом для пищеварения и переработки питательных веществ. Когда мы обильно питаемся, мало движемся и подвергаемся стрессу, организм не имеет возможности освободиться от токсинов. На это у него не хватает ни времени, ни энергии. Однако в условиях голодания он может использовать практически всю свою энергию на очищение клеток и сжигание жиров. Ненужные вещества обезвреживаются или выводятся из организма. Это естественные самооздоровительные процессы, способные излечить организм от множества болезней, так как большинство из них возникает именно в результате интоксикации. В отличие от медикаментозного лечения, это не просто подавляет симптомы, а отстраняет основные причины заболеваний. Более того – при голодании организм решает одновременно все проблемы, связанные со здоровьем. От одних он избавляется быстрее, от других – медленнее, в зависимости от степени нарушений и общей опасности, которой они являются для него. Улучшение работы одного органа благоприятно сказывается на всех остальных органах. Наш организм является исключительно интеллигентной системой и когда мы даем ему время и возможность, он самостоятельно достигает состояния полного здоровья.

    Болгария – страна, в которой выращивают множество самых разнообразных фруктов. Благодаря изобилию полезных веществ, содержащихся в них, лечебный эффект щадящего голодания усиливается. Оно легко переносится и, за исключением некоторых специфических заболеваний, может быть применено как в отношении детей, так и взрослых – и относительно здоровых, и принимающих множество медикаментов. Лечение фруктами – это уникальное сочетание приятного с полезным для организма. Во время программы нет ощущения голода, наоборот – возникает чувство легкости и активности, желание движения и радость жизни. Завершив курс лечения в клинике, вы без труда сможете продолжить программу дома, сочетая ее со своими профессиональными и семейными делами.

    Благотворный эффект лечения фруктами еще более усиливается, когда оно проводится при активном физическом режиме в сочетании с другими терапевтическими процедурами. Именно поэтому программа включает прогулки, экскурсии, танцы, йогу, калланетику, утреннюю физзарядку и тибетские упражнения, которые проводит д-р Емилова, а кроме того – китайскую и водную гимнастику, а также дискотеку. В клинике проводится психотерапия, физиотерапия и акупунктура, а также гидроколонотерапия и пробиотическая терапия. Лечебное голодание можно удачно сочетать с сауной, фитнесом, массажами, ингаляциями, грязелечением и водными процедурами.

    В клинике д-ра Емиловой лечение фруктами проводится под круглосуточным медицинским наблюдением с применением самой современной аппаратуры. Такой подход устраняет возникновение рисков для здоровья и позволяет точно оценить лечебный эффект. Благоприятная атмосфера, царящая в клинике, способствует легкому и приятному прохождению терапевтической программы. В окружении единомышленников усиливается ощущение общности и мотивация, что облегчает прохождение курса голодания. В зависимости от сезона, вы проводите время или на морском побережье или в красивой горной местности. В ходе программы у вас есть возможность участвовать в многочисленных мероприятиях или просто гулять по пляжу или горным тропинкам. Таким образом, ваше пребывание в клинике проходит как отдых, при том исключительно полезный для здоровья.



    Источник: ru.emilova.eu
    Просмотров: 392 | Добавил: gravou | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz